Как не попасть впросак, выбирая авто

Пострадать при покупке машины вероятнее всего можно в двух случаях, если вам продали заведомо неисправный автомобиль, либо если он числится в угоне, а документы на него подделаны.
Чтобы не напороться на развалюху, за которую просят кругленькую сумму, обязательно возьмите с собой знакомого автомеханика, если конечно вы сами не являетесь профессионалом в этой области. Пусть он осмотрит машину, проверит её исправность и вынесет свой вердикт. Если знакомого механика нет, отправляйтесь на автосервис, только не в коем случае не тот, который предлагает продавец. Деньги, которые вы заплатите за техосмотр на сервисе, могут сэкономить вам в будущем суммы, сравнимые со стоимостью автомобиля.

Проверка на угоны осуществляется при оформлении документов в ГИБДД. Машину пробивают по базе данных, где хранится информация обо всех предыдущих владельцах. Стоимость этой услуги от 500 до 1500 рублей. Это совсем не дорого, если учесть, что угнанную машину с поддельными документами у вас могут попросту отобрать и вернуть законному владельцу.

Ещё один момент, на который стоит обратить внимание, это таможенная очистка автомобиля. Он касается ввезённых из-за рубежа машин.


Вернуться назад