Где искать, чтобы не обманули

Новое авто, несомненно, стоит приобретать в автосалоне. Там вы сможете выбрать подходящую марку, определиться с её цветом, комплектацией, оформить кредит и получить гарантию на ремонт.
Подержанные автомобили в России продаются чаще всего через объявления в газетах и каталогах, либо на авторынках. Сразу скажем, авторынки это место, где происходит больше всего махинаций с угнанными или восстановленными после аварии машинами. Хотя там у вас есть возможность сразу осмотреть и пощупать железного коня, вы рискуете купить хорошо отремонтированное или даже собранное из двух авто. Перебитые номера агрегатов, которые легко опознаются в ГИБДД, могут вообще стать причиной лишения вас вашей собственности. Искать мошенников продавцов потом, как правило, бесполезно.

По объявлению машины в основном продают автовладельцы, решившие сменить транспортное средство. Там вы тоже не застрахованы от обмана, однако процент мошенничеств на авторынке в разы больше. С развитием Интернета, множество объявлений о продаже машин появилось на специализированных сайтах.

В любом случае, перед покупкой не поленитесь съездить на автосервис и проверить машину на угоны в ГИБДД.


Вернуться назад