Новое поколение Mercedes SLK уже получило стайлинг-кит
Ателье Piecha Design известно не слишком широко, но родстер Mercedes-Benz SLK попадает в руки его специалистов регулярно. В ассортименте тюнинг-компании значатся несколько пакетов для предыдущего поколения SLK, а сейчас Piecha одним из первых предлагает комплект и для новой генерации.



BMW 6 Coupe Concept – уже совсем скоро в серию
Новый автомобиль на стенде баварской автомобилестроительной компании BMW наглядно демонстрирует широкой публике, каким все-таки станет купе BMW 6-серии нового поколения.



Мировая премьера Porsche будет транслироваться в интернете
Porsche обещает на ближайшем Детройтском автосалоне (10-23 января) организовать мировую премьеру нового автомобиля. Подробности пока хранятся в тайне. Но компания заявляет, что это будет «нечто зрелищное».



Утилизации грузовиков и автобусов – быть
Владимир Путин ждет от Минэкономразвития, Минфина и Минпромторга предложений по реализации этой программы в первом квартале будущего года.



Китайские машины становятся лучше и дороже
Китайский автопром уже догоняет по качеству продукции ведущие мировые бренды. Для того, чтобы ликвидировать отставание, потребовалось всего десять лет. За это время достигнуто немало, это признают даже ведущие западные эксперты.



Новинки: дифференциал и коробка передач
Оба устройства разработаны недавно, в качестве альтернативы существующим. Обе системы объединяют очень важные качества: они меньше, легче и дешевле в производстве, чем аналоги, которые ставят сейчас на автомобили.



Dodge Viper вернётся через полгода
В апреле 2010-го мы с грустью в сердце похоронили легендарный спортивный автомобиль Dodge Viper, производство которого было остановлено. Многим эта машина знакома по игре Need for Speed, где Dodge Viper имел наилучшее сочетание ускорения, максимальной скорости и управляемости.



Mercedes Sprinter 515 cdi
Mercedes Sprinter 515 cdi будут делать в России об этом Daimler и "Группа ГАЗ" в настоящее время официально заявили о старте программы по производству немецких авто в Нижнем Новгороде.